Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Илон Маск хотел бы слетать на МКС

20.07.2017 10:00

Илон Маск хотел бы слетать на МКС Американский предприниматель и изобретатель Илон Маск (Elon Musk), создатель автомобильной компании Tesla и ракетостроительной SpaceX, заявил, что хотел бы слетать на Меж

Американский предприниматель и изобретатель Илон Маск (Elon Musk), создатель автомобильной компании Tesla и ракетостроительной SpaceX, заявил, что хотел бы слетать на Международную космическую станцию (МКС). Об этом он сказал вчера на конференции космического агентства NASA, посвященной перспективам исследований на борту МКС.

Вопрос о желании слетать на МКС Маску задал один из участников конференции. На что Маск ответил: "Я хотел бы сделать это когда-нибудь Судя по тому, как идут дела, может быть, через три-четыре года. Да, это было бы здорово".

Маск также напомнил, что,по его мнению, будущее в обеспечении доступа на околоземную орбиту принадлежит космическим системам многоразового использования. Он также уверен, что, чем чаще будут осуществляться такие полеты, то тем больше людей окажутся вовлечены в космические программы. В будущем он рассчитывает на высокий интерес к космосу со стороны множества людей. 

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Илон Маск хотел бы слетать на МКС

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования