Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Google и NASA запустили виртуальную экскурсию по МКС

20.07.2017 22:00

Google и NASA запустили виртуальную экскурсию по МКС Компания Google запустила виртуальную экскурсию по Международной космической станции.

Компания Google запустила виртуальную экскурсию по Международной космической станции. Она доступна с помощью сервиса Street View (Просмотр улиц) на Google Картах.

Из-за специфических ограничений в космосе было невозможно сделать снимки Street View по технологии, которую Google использует обычно. Поэтому команда Street View работала совместно с экспертами НАСА в Космическом центре Джонсона в Хьюстоне и в Центре космических полетов им. Маршалла в Хантсвилле.

Они разработали способ, который позволил создать фотографии в условиях невесомости при помощи обычной зеркальной камеры и другого оборудования, находящегося на борту. Затем Томас Песке, астронавт Европейского космического агентства, отснял серию кадров и отправил их на Землю, чтобы команда «склеила» детальное панорамное изображение в 360°.

Томас Песке провел шесть месяцев на борту МКС в качестве бортинженера. Он вернулся на Землю в мае 2017 года. Во время своего последнего задания на станции он отснял пространство МКС специально для Google Street View.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Google и NASA запустили виртуальную экскурсию по МКС

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования