Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Pirate Bay захватывает CPU посетителей и заставляет манить криптовалюту

18.09.2017 15:00

Pirate Bay захватывает CPU посетителей и заставляет манить криптовалюту Крупнейший в мире торрент-трекер Pirate Bay начал оправдывать свое название с неожиданной стороны.

По данным источника, администрация Pirate Bay внедрила Javascript-майнер, который задействует мощности пользовательских процессоров, чтобы майнить криптовалюту Monero.

Ряд пользователей Pirate Bay заметили резкое снижение производительности CPU при посещении сайта, но только на некоторых страницах. Судя по всему, в "майнинговое рабство" CPU падает на странице результатов поиска и списке категорий, но не на главной странице.

Администрация торрент-трекера связалась с журналистами Torrent Freak и заявила, что это просто проводились суточные тесты системы. Тем не менее, факт остается фактом — команда Pirate Bay ищет новые пути монетизации и может в будущем использовать данный способ.

Согласно объявлению, впоследствии вывешенному на сайте Pirate Bay, администрация хочет избавить пользователей от необходимости просмотра рекламы, но деньги на поддержание сервиса тоже надо где-то брать. Пользователям предлагается высказаться в комментариях, что они предпочитают — рекламу или такой вот майнер. Также отмечается возможность отключения манера обычным блокировщиком рекламы.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Pirate Bay захватывает CPU посетителей и заставляет манить криптовалюту

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования