Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

LinkedIn потерял почти 40% пользователей после блокировки в России

16.11.2017 16:00

LinkedIn потерял почти  40% пользователей после блокировки в России Российская аудитория LinkedIn стала меньше на 39% с момента блокировки социальной сети на территории России.

Российская аудитория LinkedIn стала меньше на 39% с момента блокировки социальной сети на территории России. Об этом рассказало издание РБК со ссылкой на статистику исследовательской компании Mediascope. При этом количество российских пользователей все еще уверенно превышает миллион.

В сентябре 2017 года посещаемость LinkedIn составила 1,4 млн человек, тогда как в сентябре 2016 года, до блокировки в России. она достигала 2,3 млн.

Напомним, блокировка в России LinkedIn началась в ноябре 2016 года. Причиной стало нарушение закона о локализации персональных данных граждан. После этого российская аудитория LinkedIn начала стремительно сокращаться — с 2,5 млн человек в ноябре до 1,5 млн в декабре.

Статистика учитывает количество человек, хотя бы один раз заходивших в соцсеть с десктопа, мобильного устройства или мобильного приложения за указанный период, среди жителей городов с населением более 700 тысяч человек в возрасте 12–64 лет.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

LinkedIn потерял почти 40% пользователей после блокировки в России

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования