Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Яндекс запустил Трекер для управления проектами

16.11.2017 16:00

Яндекс запустил Трекер для управления проектами Компания Яндекс представила сервис по управлению проектами Яндекс.

Компания Яндекс представила сервис по управлению проектами Яндекс.Трекер. Как отмечают разработчики, изначально он создавался для внутреннего использования, а теперь вышел из бета-тестирования и доступен всем желающим.

Яндекс.Трекер призван помочь управлять проектами, распределять ресурсы и отслеживать ход работы над задачами. Это платный сервис для бизнеса — стоимость его использования начинается с 81 рубля в месяц за каждого подключенного к нему человека. Первые два месяца пользоваться Трекером можно бесплатно.

У каждой задачи, создаваемой в Трекере, есть описание и поля, в которых устанавливаются сроки, назначаются исполнитель и наблюдатели. Все решения и договоренности, принятые по ходу работы, сохраняются как комментарии к задаче и они видны всем.

Работу в Трекере можно организовать по методологии Agile: оценивать трудозатраты, планировать спринты, управлять работой над задачами на виртуальной доске и следить за их выполнением на диаграммах.Без Agile Трекер дает возможность отслеживать все рабочие процессы и занятые в них ресурсы — различные инструменты визуализации позволяют настраивать дэшборды самых разных типов.

Все данные хранятся в зашифрованном виде в облаке. Все соединения в Трекере осуществляются по протоколу HTTPS, что исключает перехват данных злоумышленниками.

Дополнительные возможности доступны для пользователей Яндекс.Коннекта, сервиса по созданию виртуальной среды для компании с Почтой, Диском, Вики, Мессенджером и Трекером. Например, на Вики можно хранить описания проекта и стратегические планы, а детальные планы отслеживать, вставляя на страницы ссылки на задачи Трекера – названия и статус задач будут показываться автоматически.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Яндекс запустил Трекер для управления проектами

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования