Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Майнеры мешают поиску инопланетян

15.02.2018 13:00

Майнеры мешают поиску инопланетян Исследователи SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) пожаловались журналистам BBC на майнеров криптовалюты, осложняющих им поиск инопланетной жизни.

Исследователи SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) пожаловались журналистам BBC на майнеров криптовалюты, осложняющих им поиск инопланетной жизни.

Они планировали расширить деятельность в двух обсерваториях. Для этого ученые хотели закупить самые свежие видеокарты, но не смогли достать их. Об этом рассказал Дэн Уэртимер (Dan Werthimer), сооснователь и главный научный консультант некоммерческого проекта SETI@home по поиску инопланетян, а также куратор аналогичных проектов Калифорнийского университета в Беркли.

В дефиците видеокарт Уэртимер, да и не только он, винят майнеров криптовалюты, взвинтивших спрос на них. Уэртимер отметил: «Это ограничивает наши поиски внеземной жизни, попытки найти ответ на вопрос "Одиноки ли мы? Есть ли там кто-то ещё?". По его словам, это новая проблема, с которой исследователи столкнулись при попытке оформить заказы в последние пару месяцев

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Майнеры мешают поиску инопланетян

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования