Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Хакеры взломали облако Tesla и устроили из него майнинг-ферму

21.02.2018 14:00

Хакеры взломали облако Tesla и устроили из него майнинг-ферму Облако компании Tesla было взломано и использовано для майнинга криптовалюты.

Облако компании Tesla было взломано и использовано для майнинга криптовалюты. Об этом рассказала в собственном блоге специализирующаяся на кибербезопасности компания RedLock.

Хакеры получили доступ к аккаунту Tesla в облаке Amazon Web Services. В нём они могли добраться до таких «существенных» данных, как телеметрия автомобилей, но не стали этого делать.

Специалисты RedLock обнаружили взлом в прошлом месяце, когда расследовали факт утечки даных для доступа к AWS в публичный доступ. Источником утечки оказалась Tesla.

Специалисты обнаружили незащищенную информацию Tesla в консоли Kubernetes, разработанной Google системы для оптимизации облачных приложений. Именно это позволило хакерам получить доступ к облаку Tesla. В RedLock сразу известили компанию об утечке и брешь была закрыта. По словам представителя Tesla, данные пользователей при этом не пострадали.

Изюминку всей этой истории добавляет то, для чего хакеры использовали полученный доступ к облаку Tesla. Они начали добывать на его мощностях криптовалюту. Как отмечают в RedLock, любые украденные данные из облака Tesla не принесли бы хакерам столько прибыли, как майнинг на его мощностях.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Хакеры взломали облако Tesla и устроили из него майнинг-ферму

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования