Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Австралийский суд признал биохакера зайцем

16.03.2018 13:00

Австралийский суд признал биохакера зайцем Австралийский суд отказался признать полноценным проездным вшитую в руку пассажира-экспериментатора урезанную карту оплаты.

Австралийский суд отказался признать полноценным проездным вшитую в руку пассажира-экспериментатора урезанную карту оплаты. В результате, биохакеру по имени Мяу-Лудо Диско Гамма Мяу-Мяу (Meow-Ludo Disco Gamma Meow-Meow) придётся заплатить штраф в 1220 долларов.

Австралиец из Нового Южного Уэльса ещё в 2016 году официально сменил своё имя на Meow-Ludo Disco Gamma Meow-Meow. Он сам определяет себя как «биохакера» и вживил в свою руку чипы с оцифрованными документами. Среди прочего, на тыльной стороне его руки размещен обрезанный NFC-чип от проездного Opal в биосовместимом пластике.

Теоретически, такой имплант позволяет платить за проезд, просто поднеся руку к специальному ридеру в транспорте. На практике же транспортное управление отнеслось с подозрением к такой инициативе. В августе 2017 года пассажира уже оштрафовали на 200 долларов, когда не смог предъявить «действительный» билет.

По мнению истца от транспортного управления, «действительный» проездной документ означает карту Opal в том виде, в котором она выпускается правительством. Он отметил: «Что бы ни было в руке ответчика, это, определенно, не карта».

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Австралийский суд признал биохакера зайцем

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования