Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Apple напомнила о прекращении поддержки 32-битных приложений для Mac

13.04.2018 12:00

Apple напомнила о прекращении поддержки 32-битных приложений для Mac Компания Apple напомнила разработчикам о грядущих изменениях в магазине приложений Mac App Store.

Компания Apple напомнила разработчикам о грядущих изменениях в магазине приложений Mac App Store. С 1 июня 2018 года все приложения и обновления, представленные на одобрение в Mac App Store, должны быть 64-битными.

С января 2018 года Apple уже перестала принимать новые 32-битные приложения, а с лета правило распространится и на апдейты существующих программ. Тем разработчикам, которые распространяют приложения без посредничества Mac App Store, компания «настойчиво рекомендует» использовать 64-битные бинарники, чтобы приложения оставались совместимыми с будущими версиями macOS.

С запуском в конце марта обновления операционной системы macOS High Sierra 10.13.4 при запуске 32-битных приложений пользователи начали получать оповещение о том, что данное приложение не оптимизировано для их компьютера.

Ранее аналогичное сворачивание поддержки 32-битных приложений Apple провела с мобильной iOS, пока с выходом iOS 11 не прекратила её окончательно.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Apple напомнила о прекращении поддержки 32-битных приложений для Mac

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования