Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Жителю Орла дали 5 лет колонии за комментарии во ВКонтакте

14.08.2018 19:00

Жителю Орла дали 5 лет колонии за комментарии во ВКонтакте Московский окружной военный суд приговорил жителя Орла к пяти годам колонии за комментарии в социальной сети ВКонтакте.

Московский окружной военный суд приговорил жителя Орла к пяти годам колонии за комментарии в социальной сети ВКонтакте. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Орловской области.

Обвинительный приговор был вынесен по уголовному делу за совершение преступления террористического характера. Подсудимого признали виновным по части 2 статьи 205.2 УК — публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети «Интернет».

Подсудимый разместил на странице группы ВКонтакте текстовые комментарии, содержащие признаки оправдания исламистской террористической организации «ИГИЛ» (запрещенной на территории Российской Федерации), а также религиоведческие признаки оправдания терроризма.

Суд согласился с выводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе Интернета, на 3 года.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Жителю Орла дали 5 лет колонии за комментарии во ВКонтакте

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования