Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

МТС: российский рынок смартфонов начал восстанавливаться

02.10.2015 15:00

МТС: российский рынок смартфонов начал восстанавливаться Пресс-служба оператора МТС поделилась данными по итогам третьего квартала 2015 года на российском рынке смартфонов.

Пресс-служба оператора МТС поделилась данными по итогам третьего квартала 2015 года на российском рынке смартфонов. По статистике, собранной МТС, продажи смартфонов в России снова начали расти, причем впервые с начала года — на 19% в денежном выражении, при этом в штучном выражении лишь замедлилось снижение — с 10% в прошлом квартале до 2%.

Всего в третьем квартале было продано 7,4 млн штук смартфонов на 72 млрд рублей. Интересно, что положительную динамику оператор приписывает в заслугу себе, как следствие начатой им ценовой войны, приведший к заметному снижению цен на смартфоны.

Лидером российского рынка смартфонов остался Samsung с долей 22,8% в штуках и 27% - в денежном выражении. Причем он стал единственным A-брендом, увеличившим долю рынка в этом квартале. Опять-таки, МТС видит в этом следствие спровоцированной им ценовой войны.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

МТС: российский рынок смартфонов начал восстанавливаться

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования