Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Очки дополненной реальности HoloLens для разработчиков появятся за $3000

06.10.2015 18:00

Очки дополненной реальности HoloLens для разработчиков появятся за $3000 На сегодняшней презентации компания Microsoft показала работу очков дополненной реальности HoloLens на примере игры Project X-Ray.

На сегодняшней презентации компания Microsoft показала работу очков дополненной реальности HoloLens на примере игры Project X-Ray. Было продемонстрировано, как пользователь одевает виртуальную "голографическую" перчатку и с ее помощью сражаться с жуткими монстрами, лезущими прямо из стен комнаты.

Microsoft объявила, что комплект для разработчиков HoloLens dev kit станет доступен в первом квартале 2016 года за нескромные $3000.

Напомним, очки Microsoft HoloLens были представлены в январе 2015 года и представляют собой целую компьютерную систему, взаимодействующую с основным ПК без проводов. Они оснащены прозрачной оптикой с высоким разрешением и обеспечивают пространственное звучание. Картину довершают набор сенсоров и система-на-чипе нового поколения, графический чип, а также Holographic Processing Unit для интерпретации жестов, голоса направления взгляда пользователя и ряда других факторов.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Очки дополненной реальности HoloLens для разработчиков появятся за $3000

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования