Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Twitter запустил сервис «Моменты»

07.10.2015 13:00

Twitter запустил сервис «Моменты» Команда популярной платформы микроблогов Twitter сообщила о запуске новой возможности — Moments (Моменты).

Команда популярной платформы микроблогов Twitter сообщила о запуске новой возможности — Moments (Моменты). Фактически, это новостной сервис внутри Twitter, который будет показывать самые популярные события. Для этого выделена специальная вкладка «Моменты», доступная по клику на кнопку с пиктограммой-молнией. Наполнять ее будет отдельная команда Twitter при участие ряда новостных агентств и ресурсов, а также других партнеров, например, NASA.

По задумке разработчиков, так пользователи смогут следить за сообщениями о важных событиях, даже если они не подписаны на участников. Например, за репортажами со спортивных соревнований, общественными акциями, беседами знаменитостей и тому подобным.

Помимо подборки твитов на тему, попавшую в «Моменты», пользователь получит описание события и все, что к теме относится, включая анимированные картинки и видео. «Моменты» обновляются автоматически с поступлением новой информации, о появлении апдейта сообщит синий значок на кнопке с молнией. Если включить опцию «Следить за моментом», то все обновления сразу будут появляться в общей ленте твитов.

Для начала «Моменты» заработали в США для веб-версии, а также клиентов на Android и iOS. Планируется скорое расширение географического охвата.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Twitter запустил сервис «Моменты»

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования