Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Nextbit открыл предзаказ на "облачный" смартфон Robin

22.10.2015 18:00

Nextbit открыл предзаказ на Стартап Nextbit начал прием предварительных заказов на свой первый смартфон под названием Robin.

Стартап Nextbit начал прием предварительных заказов на свой первый смартфон под названием Robin. Отметим, что основателями компании стали ветераны таких гигантов как Google и HTC, а также что она занималась до этого облачным программным обеспечением для смартфонов.

В сентябре Nextbit запустила краудфандинговую кампанию на Kickstarter. Для первой тысячи спонсоров смартфон стоил $299. Срок начала поставок назначен на февраль 2016 года. Кампания на Kickstarter успешно завершилась, Nextbit удалось собрать почти в три раза больше средств, чем она себе наметила в качестве цели. Теперь Nextbit Robin можно заказать на официальном сайте по цене $399.

Напомним, модель создана с акцентом на облачные возможности. По словам разработчиков, "облако" интегрировано на уровне платформы Android. Nextbit Robin оснащается 5,2-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1080p, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Аппаратной основой стал шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 и 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти составляет 32 ГБ, также пользователям предлагается 100 ГБ в облачном хранилище.

Емкость аккумулятора составляет 2680 мАч. Есть сканер отпечатков пальцев, поддержка NFC, Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), сотовых сетей вплоть до LTE. Также можно отметить порт USB-C.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Nextbit открыл предзаказ на "облачный" смартфон Robin

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования