Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Цифра дня: Сколько процентов Android-устройств обновились до 6.0 Marshmallow?

06.11.2015 14:00

Цифра дня: Сколько процентов Android-устройств обновились до 6.0 Marshmallow? Компания Google обновила свою статистику по распространенности различных версий операционной системы Android на официальном сайте для разработчиков Android Developers.

Компания Google обновила свою статистику по распространенности различных версий операционной системы Android на официальном сайте для разработчиков Android Developers. В таблице впервые появилась свежая Android 6.0 Marshmallow, которая начала распространяться 5 октября.

Статистика приведена за неделю, завершившуюся 2 ноября 2015 года. Версии, набравшие менее 0,1 процента в таблице не указаны, и в прошлом отчете Android 6.0 Marshmallow в не присутствовала.

Как мы видим, примерно за месяц внедрения Android 6.0 Marshmallow набрала всего 0,3% и обгоняет по распространенности лишь древний Android 2.2 Froyo с 0,2%. Стоит отметить, предыдущее крупное обновление Android, Lollipop, также пока не может похвастаться повсеместностью, оно набрало долю в 25,6%, прибавив с октября более 2 процентных пункта. Самой распространенной стала версия KitKat с 37,8%.

Это еще раз подчеркивает одну из самых главных проблем Android — так называемую сегментацию. Для сравнения, самая новая конкурирующая платформа, iOS 9, буквально за пару дней с момента релиза была установлена более чем на 50% активных мобильных устройств Apple.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Цифра дня: Сколько процентов Android-устройств обновились до 6.0 Marshmallow?

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования