Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Новый зловред для Android устраняется заменой устройства

06.11.2015 17:00

Новый зловред для Android устраняется заменой устройства Специалисты из антивирусной фирмы Lookout обнаружили новый зловред, атакующий устройства на основе операционной системы Android.

Специалисты из антивирусной фирмы Lookout обнаружили новый зловред, атакующий устройства на основе операционной системы Android. Троян относится вредоносного рекламного ПО, несанкционированно выводящего рекламу. Проблема с новым трояном в том, что его практически невозможно удалить простому пользователю. Зловред автоматически получает root-права сразу после установки и внедряется как системное приложение.

По словам Lookout, пользователи, столкнувшиеся с такой проблемой не могут самостоятельно удалить зловред, даже сбросив настройки к заводским, и вынуждены либо искать специалистов, либо покупать новое устройство.

В м обнаружили порядка 20 тысяч экземпляров зловреда, замаскированного под популярные приложения и игры, такие как Candy Crush, Facebook, GoogleNow, NYTimes, Okta, Snapchat, Twitter, WhatsApp и многие другие. Зараженные приложения были обнаружены в сторонних магазинах приложений, а Google Play пока считается безопасным с этой точки зрения.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Новый зловред для Android устраняется заменой устройства

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования