Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Цифра дня: Каков уровень медиаграмотности сейчас в России?

28.01.2016 15:00

Цифра дня: Каков уровень медиаграмотности сейчас в России? Пресс-служба Минкомсвязи России опубликовала результаты исследования медиаграмотности населения РФ.

Пресс-служба Минкомсвязи России опубликовала результаты исследования медиаграмотности населения РФ. Под медиаграмотностью понимается способность искать и находить информацию через поисковые системы, способность различать источники по степени достоверности, а также осведомленность о системах родительского контроля и способность использовать их.

Как оказалось, уровень медиаграмотности в России достиг 74%. Это почти в три раза больше 25%, запланированных ведомством на 2015 год. При этом 30% приходится на высокий уровень медиграмотности, 44% — средний и 26% опрошенных обладают низким уровнем.

Исследование проводилось группой «ЦИРКОН». Как поясняет ведомоство, повышение уровня медиаграмотности — это одно из направлений работы Минкомсвязи. Значительное превышение результатов по сравнению плановыми 25% связывается с несколькими тысячами публикаций на данную тему, которые появились в СМИ в прошедший год.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Цифра дня: Каков уровень медиаграмотности сейчас в России?

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования