Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Во ВКонтакте появится платная музыка

28.01.2016 19:00

Во ВКонтакте появится платная музыка В социальной сети ВКонтакте вскоре может начать требовать плату в том или ином виде с пользователей за доступ к музыкальным записям.

В социальной сети ВКонтакте вскоре может начать требовать плату в том или ином виде с пользователей за доступ к музыкальным записям. Максим Дмитриев, соучредитель ПМИ (Первое музыкальное издательство), сообщил на пресс-конференции о заключении с ВКонтакте соглашения о легализации контента. Подробности пока не разглашаются, ожидается, что о соглашении объявят официально в ближайшем времени.

По сообщению неофициальных источников, сделка касается не только ВКонтакте, но и других социальных сетей, находящихся под крылом Mail.ru Group — Одноклассников и «Моего мира». Также отмечается, что ВКонтакте начнет платить ПМИ за использование фонотеки минимальные гарантийные платежи, а также часть доходов с продаж музыки.

Отметим, что по собственным словам ПМИ захватила около четверти российского музыкального рынка авторских и смежных прав. Среди исполнителей, чьи интересы представляет ПМИ, присутствуют, например, Дима Билан, Иван Дорн, Нюша и «Смысловые галлюцинации».

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Во ВКонтакте появится платная музыка

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования