Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Apple отзывает адаптеры питания

29.01.2016 11:00

Apple отзывает адаптеры питания Компания Apple объявила об отзыве ряда адаптеров питания от настенных розеток и комплектов адаптеров World Travel Adapter Kit.

Компания Apple объявила об отзыве ряда адаптеров питания от настенных розеток и комплектов адаптеров World Travel Adapter Kit. Отзыв качается адаптеров для Австралии, Аргентины, Бразилии, континентальной Европы, Новой Зеландии и Южной Кореи, но не затрагивает адаптеры для Великобритании, Гонконга, Канады, Китая, США и Японии, а также адаптеры питания под USB.

По словам компании, эти адаптеры с двуштырьковыми вилками могут ломаться и создают опасность получить удар током при касании. Впрочем, Apple подчеркивает, что подобное может происходить "в очень редких случаях". На данный момент у Apple есть информация только о 12 подобных случаях по всему миру.

Проблемные адаптеры с 2003 по 2015 годы входили в комплект Mac-ов и мобильных устройств на iOS, а также в комплекты Apple World Travel Adapter Kit.

Компания рекомендует прекратить использование этих адаптеров и бесплатно заменить их по специаольной программе, подробности можно узнать по адресу www.apple.com/ru/support/ac-wallplug-adapter.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Apple отзывает адаптеры питания

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования