Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Первые продукты внесены в реестр российского ПО

01.02.2016 11:00

Первые продукты внесены в реестр российского ПО Пресс-служба Минкомвязи сообщила, что в единый реестр российского программного обеспечения были внесены первые три продукта.

Пресс-служба Минкомвязи сообщила, что в единый реестр российского программного обеспечения были внесены первые три продукта. Приказ о них подписал Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций. Первыми ласточками стали система управления базами данных «Ред База Данных» от «Ред Софт», «1С: Школа. Информатика. 11 класс» и «1С: Школа. Русский язык. 5-6 класс. Лексикология» от «1С-Паблишинг».

Ознакомиться с реестром можно на сайте Минкомвязи по адресу reestr.minsvyaz.ru/reestr. Напомним, в этот реестр должно попадать ПО, чье происхождение из России официально подтверждено. Соответствующая статья закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» вступила в силу с 1 января. На данный момент заявки на включение в реестр подали более чем для 20 продуктов отечественных разработчиков.

Согласно ноябрьскому постановлению правительства, госорганы и госучреждения обязаны покупать ПО из данного реестра, а не иностранные программные продукты. Исключение делается только если в реестре нет отечественных аналогов нужного ПО или если оно не соответсвует установленным требованиям.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Первые продукты внесены в реестр российского ПО

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования