Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Доля Marshmallow среди Android-устройств превысила 1%

03.02.2016 14:00

Доля Marshmallow среди Android-устройств превысила 1% Компания Google обновила свою статистику по распространенности различных версий операционной системы Android на официальном сайте для разработчиков Android Developers.

Компания Google обновила свою статистику по распространенности различных версий операционной системы Android на официальном сайте для разработчиков Android Developers.

Статистика приведена за неделю, завершившуюся 1 февраля 2016 года. По результатам оказалось, что доля Android 6.0 Marshmallow, наконец-то превысила рубеж в 1% и достигла 1,2% по распространенности. Однако она по-прежнему обгоняет по распространенности лишь древний Android 2.2 Froyo с 0,1%. Напомним, Android 6.0 Marshmallow начала распространяться 5 октября 2015 года.

Из других аутсайдеров по распространенности — Ice Cream Sandwich с 2,5% и Gingerbread с 2,7%. Стоит отметить, предыдущее крупное обновление Android, Lollipop, также пока не может похвастаться повсеместностью, оно суммарно набрало долю в 34,1%, прибавив с января 1,5 процентных пункта и 4,6 пп с декабря. Самой распространенной стала версия KitKat с 35,5%, как мы видим, Lollipop уже почти вплотную подобралась к ней.

Для сравнения, самая новая конкурирующая платформа, iOS 9, буквально за пару дней с момента релиза была установлена более чем на 50% активных мобильных устройств Apple.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Доля Marshmallow среди Android-устройств превысила 1%

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования