Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Цифра дня: На сколько мобильных устройств Apple уже установлена iOS 9?

11.02.2016 15:00

Цифра дня: На сколько мобильных устройств Apple уже установлена iOS 9?
Компания Apple опубликовала на своем официальном сайте для разработчиков статистику по распространенности версий мобильной платформы iOS.


Компания Apple опубликовала на своем официальном сайте для разработчиков статистику по распространенности версий мобильной платформы iOS. По состоянию на 8 февраля 2016 года 77% мобильных устройств Apple, с которых заходили в онлайн-магазин App Store, работали под управлением новой iOS 9. 17 процентов базируются на iOS 8, а оставшиеся 6 процентов — на более ранних версиях мобильной ОС.

Напомним, релиз iOS 9 состоялся 19 сентября, а 21 сентября компания уже отчиталась о преодолении важного рубежа — более 50 процентов активных мобильных устройств Apple работают под управлением iOS 9. По состоянию на 19 октября этот показатель достиг 61%.

Отметим, что скорость принятия пользователями iOS 9 обошла iOS 8. За четыре месяца после релиза iOS 8 была установлена на 68% активных устройств. iOS 9 почти сравнялась по этому показателю с iOS 7, которая после выпуска в 2013 году за четыре месяца набрала 79%.

Для сравнения, в начале февраля статистика по распространенности различных версий операционной системы Android на официальном сайте для разработчиков Android Developers наконец-то показала превышение рубежа в 1% у самой свежей версии Android — Android 6.0 Marshmallow, При этом Android 6.0 Marshmallow начала распространяться 5 октября 2015 года.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Цифра дня: На сколько мобильных устройств Apple уже установлена iOS 9?

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования