Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Nike представила самозашнуровывающиеся кроссовки

17.03.2016 12:00

Nike представила самозашнуровывающиеся кроссовки Компания Nike официально анонсировала самозашнуровывающиеся кроссовки под названием HyperAdapt 1.

Компания Nike официально анонсировала самозашнуровывающиеся кроссовки под названием HyperAdapt 1.0. Отметим, это уже не первая попытка Nike принести в реальность легендарные самозашнуровывающиеся кроссовки, которые по версии фильма "Назад в будущее 2" должны были уже вовсю использоваться к 21 октября 2015 года.

Так, в октябре 2015 года Nike торжественно подарила актёру Майклу Джею Фоксу (Michael J. Fox), игравшему роль Марти Макфлая, пару кроссовок Nike Mag и тот показал на видео как надевает их. Тогда сообщалось, что Nike Mag 2015 будут выпущены ограниченным тиражом и только через аукцион, а подробности должны были стать доступны весной 2016 года. в 2011 года Nike также выпускала ограниченный тираж реплики Nike Mag из "Назад в будущее 2", но тогда они были лишь внешне похожи на оригинал из фильма и не умели зашнуровываться. Через аукционы было продано 1510 пар таких кроссовок.

В отличие от Nike Mag, кроссовки HyperAdapt 1.0 выполнены в современном стиле, умеют самостоятельно регулировать шнуровку и нацелены на более-менее массовые продажи. Шнуровка затягиватся, когда пятка пользователя надавливает на специальный сенсор, обозначая полноценное "погружение" в кроссовок. Плотность стягивания можно отрегулировать кнопками по бокам.

Купить Nike HyperAdapt 1.0 смогут исключительно члены Nike+, начиная с рождественского сезона продаж в конце 2016 года. Будет предусмотрено три варианта расцветки. Цена пока не объявлена

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Nike представила самозашнуровывающиеся кроссовки

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования