Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

BQ выпустит первый конвергентный Ubuntu-планшет в России

17.03.2016 20:00

BQ выпустит первый конвергентный Ubuntu-планшет в России Испанский производитель BQ и дистрибуторская компания «Марвел» договорились о выпуске на российском рынке продукции BQ.

Испанский производитель BQ и дистрибуторская компания «Марвел» договорились о выпуске на российском рынке продукции BQ. В рамках соглашения весной 2016 года в России появятся не только смартфон на базе Cyanogen и традиционным Android, но и первый конвергентный Ubuntu-планшет, представленный в феврале BQ и Canonical.

«Марвел» выпустит две серии смартфонов BQ. Во-первых, Aquaris M с диагоналями IPS-экрана 4,5, 5 и 5,5 дюйма, разрешением Full HD и стоковым Android утяжеляющих его оболочек. Во-вторых, Aquaris X диагональю 5 дюймов, с рамкой из анодированного алюминия, IPS-дисплеем, на базе Android или Cyanogen.

Что касается Ubuntu-планшета, то он называется BQ Aquaris M10 Ubuntu Edition и, фактически, представляет собой версию BQ Aquaris M10 на базе Ubuntu. Его главной изюминкой стала функции Convergence, которая позволяет работать на планшете как на обычном ПК, подключив необходимую периферию и запуская на мобильном устройстве приложения, также как на ноутбуке или десктопе.

BQ Aquaris M10 Ubuntu Edition оснащается 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 x 1200 пикселей, 8-мегапиксельной камерой автофокусом, фронтальными динамиками, четырехъядерным процессором MediaTek MT8163A, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью использовать карточки microSD объемом до 64 ГБ. Также можно отметить аккумулятор на 7280 мАч.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

BQ выпустит первый конвергентный Ubuntu-планшет в России

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования