Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Цифра дня: Сколько автобусов, троллейбусов и трамваев получили WI-FI в Москве?

05.04.2016 16:00

Цифра дня: Сколько автобусов, троллейбусов и трамваев получили WI-FI в Москве? Как сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Мосгортранса, оборудование для доступа в Интернет по WI-FI уже установлено приме

Как сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Мосгортранса, оборудование для доступа в Интернет по WI-FI уже установлено примерно на 3,1 тысячи автобусов, троллейбусов и трамваев в Москве.

Напомним, первые автобусы с бесплатным подключением к интернету по Wi-Fi начали курсировать в Москве 1 февраля 2016 года. Всего планируется оснастить коммуникационным оборудованием 8 тысяч единиц столичного общественного транспорта. В результате, к концу года можно будет выйти в интернет по WI-FI в любом общественном автобусе, трамвае или троллейбусе.

В транспорте с Wi-Fi размещены специальные информационные наклейки. Пассажиры смогут подключаться к Wi-Fi бесплатно, для этого потребуется выбрать Mosgortans_Free из списка доступных сетей Wi-Fi на своем устройстве. При первом подключении потребуется авторизация по SMS.

Отметим, что бесплатный Wi-Fi уже доступен на 450 остановках наземного транспорта Москвы.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Цифра дня: Сколько автобусов, троллейбусов и трамваев получили WI-FI в Москве?

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования