Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

WhatsApp запустил полное шифрование сообщений и звонков

06.04.2016 11:00

WhatsApp запустил полное шифрование сообщений и звонков Команда популярного мессенджера WhatsApp объявила о запуске полного шифрования.

Команда популярного мессенджера WhatsApp объявила о запуске полного шифрования. Речь идет о шифровании E2EE (End-to-end encryption), когда прочитать сообщение могут только пользователи, участвующие в переписке, а провайдеры, хакеры, правительственные ведомства и другие сторонние лица не могут получить доступ к ключам, необходимых для расшифровки сообщений.

Как подчеркивают основатели WhatsApp, Ян Кум (Jan Koum) и Брайан Эктон (Brian Acton), в своем сообщении в официальном блоге, теперь по умолчанию шифруется буквально все — каждый звонок, сообщение, голосовое сообщение, фото, видео или просто файл, отправленный пользователем, включая групповые чаты. Для этого у участников беседы должны стоять свежие версии WhatsApp.

Напомним, WhatsApp - это проприетарный мессенджер для смартфонов. Изначально он создавался как альтернатива устаревшей системе SMS, но в настоящий момент успешно конкурирует с такими коммуникационными гигантами, как Skype и Viber. В феврале 2014 WhatsApp был продан компании Facebook за 16 миллиардов долларов.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

WhatsApp запустил полное шифрование сообщений и звонков

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования