Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Яндекс.Браузер первым получил поддержку DNSCrypt

19.04.2016 22:00

 Яндекс.Браузер первым получил поддержку DNSCrypt Разработчики из Яндекса сообщили о появлении новой возможности в Яндекс.

Разработчики из Яндекса сообщили о появлении новой возможности в Яндекс.Браузере. В новой версии внедрена технология DNSCrypt, призванная защитить пользователей от различных кибермошенников, использующих в своих махинациях технологии с подменой сайтов. По словам разработчиков, Яндекс.Браузер стал первым браузером на рынке с поддержкой DNSCrypt.

Технология DNSCrypt обеспечивает безопасный обмен данными между браузером и DNS-сервером. Все запросы к DNS-серверу и его ответы зашифровываются, что не позволяет их подменить. Кроме того, браузер направляет запросы не на тот DNS-сервер, который указан в настройках роутера или компьютера, а на сервис Яндекса с поддержкой DNSCrypt. В результате, пользователь не окажется на сайте мошенников, даже если они заменят адрес DNS-сервера на его устройстве.

Защита от подмены сайтов заработает, если установить свежую версию Яндекс.Браузер и выбрать в настройках опцию «Всегда использовать защищенный DNS-сервер Яндекса с шифрованием DNSCrypt». Планируется, что в будущем появится опция и для других DNS-серверов.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Яндекс.Браузер первым получил поддержку DNSCrypt

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования