Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Новый шлем виртуальной реальности OSVR составит конкуренцию Oculus Rift и HTC Vive

15.06.2016 17:00

Новый шлем виртуальной реальности OSVR составит конкуренцию Oculus Rift и HTC Vive На выставке E3 (Electronic Entertainment Expo) 2016, которая проходит с 14 по 16 июня в Лос-Анджелесе, компании Razer и Sensics представили новый шлем виртуальной реальности, созданный для OSVR

На выставке E3 (Electronic Entertainment Expo) 2016, которая проходит с 14 по 16 июня в Лос-Анджелесе, компании Razer и Sensics представили новый шлем виртуальной реальности, созданный для OSVR (Open Source Virtual Reality), открытого объединения в сфере виртуальной реальности. Комплект для разработчиков получил название OSVR HDK 2 и представляет собой улучшенную версию шлема HDK (Hacker Development Kit), выпущенную в 2015 году.

Как отмечают создатели, OSVR HDK 2 получил улучшенный дисплей, сравнимый по качеству со шлемами Oculus Rift и HTC Vive. При этом комплект стоит дешевле — $399, тогда как Oculus Rift оценивается в $599, а HTC Vive — вообще в $799.

Шлем оснащен двойным OLED-дисплеем с низким послесвечением и суммарным разрешением 2160x1200 пикселей. Он использует технологию лучшения изображения IQE (Image Quality Enhancer) для снижения эффекта решетки. Гаджет способен обрабатывать изображение с частотой 90 кадров в секунду. OSVR HDK также сенсорный хаб со встроенным акселерометром, гироскопом и компасом, внешние порты USB 3.0 для дополнительных аксессуаров, два дополнительных порта USB 3.0 для внутренних расширений.

OSVR HDK 2 поступит в продажу в июле. Одновременно с ним продолжит продаваться OSVR HDK 1.4 за $299.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Новый шлем виртуальной реальности OSVR составит конкуренцию Oculus Rift и HTC Vive

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования