Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Встроенные приложения в iOS 10 можно убрать, но не удалить

16.06.2016 13:00

Встроенные приложения в iOS 10 можно убрать, но не удалить Крейг Федериги (Craig Federighi), вице-президент Apple, на ток-шоу с известным блогером Джоном Грубером (John Gruber), прояснил ситуацию с возможностью "удаления" ряда встроенных пр

Крейг Федериги (Craig Federighi), вице-президент Apple, на ток-шоу с известным блогером Джоном Грубером (John Gruber), прояснил ситуацию с возможностью "удаления" ряда встроенных приложений Apple в iOS 10. По его словам, приложения нельзя на самом деле удалить, а только убрать с домашнего экрана и очистить пользовательские данные, хранящиеся для них.

Это объясняется тем, что предустановленные сервисы слишком тесно интегрированы в ОС и код приложений остается нетронутым, поскольку встроенные приложения Apple являются частью бинарного кода платформы. По этой же причине встроенные приложения получают значительные обновления только с обновлением всей ОС.

Напомним, удалить убрать можно следующие приложения: Calculator (Калькулятор), Calendar (Календарь), Compass (Компас), Contacts (Контакты), FaceTime, Find My Friends (Найти друзей), Home, iBooks, iCloud Drive, iTunes Store, Mail (Почта), Maps (Карты), Music (Музыка), News (Новости), Notes (Заметки), Voice Memos (Голосовые заметки), Watch и Weather (Погода).

Apple предупреждает, что удалив приложение пользователь может потерять часть функциональности устройства, например, удалив Music или Podcasts они станут недоступны в CarPlay. В тоже время удаление приложения Contacts не приведет к потере контактов на смартфоне окончательно, они будут доступны в приложении Phone (Телефон).

iOS 10 станет доступна осенью в качестве бесплатного обновления ПО для iPhone 5 и новее, всех моделей iPad Air и iPad Pro, iPad 4-го поколения, iPad mini 2 и новее, iPod touch 6-го поколения. Как можно заметить, устройства на базе процессора A5 не поддерживают iOS 10. Публичная бета-версия появится в июле.


Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Встроенные приложения в iOS 10 можно убрать, но не удалить

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования