Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

КамАЗ запустит беспилотники в серию в 2025 году

16.06.2016 16:00

КамАЗ запустит беспилотники в серию в 2025 году Как мы уже неоднократно писали в новостях, компания КамАЗ разрабатывает беспилотные автомобили.

Как мы уже неоднократно писали в новостях, компания КамАЗ разрабатывает беспилотные автомобили. Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме Сергей Когогин, генеральный директор компании, рассказал подробности о запуске проекта.

Так, компания планирует в 2018 году запустить беспилотный автомобиль на внутренних дорогах КамАЗа в тестовом режиме, а к 2025 году — перейти к серийному производству беспилотника.

Год назад сообщалось, что КАМАЗ-беспилотник может начать трудиться на благо горнодобывающей промышленности и других специальных задач уже в 2020 году. Как тогда отмечал представитель участвующей в разработке «ВИСТ Майнинг Технолджи», в данном вопросе основные проблемы не технические, а организационные, и связаны с правовым регулированием движения, выработкой норм и правил использования техники в недетерминированной среде.

Сергей Когогин также подчеркивает: "Технически сегодня уже вопросов особых нет. Одна из серьезных проблем - это степень ответственности, нормативная база". Правовые вопросы уже прорабатываются специальной рабочей группой.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

КамАЗ запустит беспилотники в серию в 2025 году

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования