Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Новый шлем виртуальной реальности Razer OSVR доступен для предзаказа

22.07.2016 15:00

Новый шлем виртуальной реальности Razer OSVR доступен для предзаказа Компания Razer официально начала принимать предварительные заказы на новый шлем виртуальной реальности OSVR HDK 2.

Компания Razer официально начала принимать предварительные заказы на новый шлем виртуальной реальности OSVR HDK 2. Напомним, комплект для разработчиков от Razer и Sensics второго поколения представляет собой улучшенную версию шлема HDK (Hacker Development Kit), выпущенную в 2015 году, и создан для OSVR (Open Source Virtual Reality), открытого объединения в сфере виртуальной реальности.

Как отмечают создатели, OSVR HDK 2 получил улучшенный дисплей, сравнимый по качеству со шлемами Oculus Rift и HTC Vive. При этом комплект стоит дешевле — $399, тогда как Oculus Rift оценивается в $599, а HTC Vive — вообще в $799. Поставки OSVR HDK 2 начнутся 12 августа. Одновременно с ним продолжит продаваться OSVR HDK 1.4 за $299.

Шлем оснащен двойным OLED-дисплеем с низким послесвечением и суммарным разрешением 2160x1200 пикселей. Он использует технологию улучшения изображения IQE (Image Quality Enhancer) для снижения эффекта решетки. Гаджет способен обрабатывать изображение с частотой 90 кадров в секунду. OSVR HDK также сенсорный хаб со встроенным акселерометром, гироскопом и компасом, внешние порты USB 3.0 для дополнительных аксессуаров, два дополнительных порта USB 3.0 для внутренних расширений.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Новый шлем виртуальной реальности Razer OSVR доступен для предзаказа

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования