Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Nintendo NX оказалась портативной приставкой со съемными контроллерами и картриджами

26.07.2016 19:00

Nintendo NX оказалась портативной приставкой со съемными контроллерами и картриджами Профильный ресурс Eurogamer поделился о следующем поколении игровых приставок Nintendo.

Профильный ресурс Eurogamer поделился о следующем поколении игровых приставок Nintendo. Согласно источникам Eurogamer, грядущая приставка, известная под кодовым названием Nintendo NX, представляет собой портативное устройство со съемными контроллерами.

В мобильных условиях Nintendo NX можно будет использовать как портативную приставку, правда мощную, у которой предусмотрен, в том числе, и собственный дисплей. По бокам от дисплея располагаются две секции с элементами управления, которые можно отсоединить при необходимости. Также приставку можно подключить к телевизору для игры на большом экране.

В качестве основы для Nintendo NX был выбран мобильный процессор NVIDIA Tegra. Также отмечается, что в качестве физических носителей для приставки были выбраны картриджи, а не оптические диски. В качестве программной платформы выступит собственная разработка Nintendo, а не какая-либо версия Android. Исходя из этого, ожидается отсутствие обратной совместимости с играми для Nintendo Wii или Wii U.

Напомним, весной Nintendo подтвердила в своем финансовом отчете, что планирует выпустить Nintendo NX в марте 2017 года.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Nintendo NX оказалась портативной приставкой со съемными контроллерами и картриджами

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования