Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift придет в Европу 20 сентября

16.08.2016 14:00

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift придет в Европу 20 сентября Компания Oculus VR сообщила приятную новость для всех потенциальных покупателей шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

Компания Oculus VR сообщила приятную новость для всех потенциальных покупателей шлема виртуальной реальности Oculus Rift. C 20 сентября 2016 года Oculus Rift станет доступен в розничных магазинах Европы и США, а предварительные заказы в различных онлайн-магазинах начинают приниматься с сегодняшнего дня. Рекомендованная розничная цена для Oculus Rift в Европе составляет 699 евро или 549 фунтов стерлингов.

Напомним, Oculus начала принимать предварительные заказы через свой сайт на первую потребительскую версию шлема виртуальной реальности Oculus Rift в январе 2016 года. Доставка по предзаказам началась в конце марта и некоторым пользователям пришлось выстоять в виртуальной очереди не один месяц. В июле было объявлено о начале поставок без задержек, в течение 2-4 рабочих дней после заказа.

Для полноценной работы с Oculus Rift потребуется ПК с такими минимальными характеристиками: процессор Intel Core i5-4590, графика NVIDIA GTX 970 или AMD 290, 8 ГБ оперативной памяти. Потребительская модель обладает доработанным дизайном по сравнению с версиями для разработчиков. Oculus Rift оборудована двумя OLED-экранами, также шлем обеспечивает объемный 360-градусный звук и идет с парой интегрированных наушников.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift придет в Европу 20 сентября

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования