Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

ВКонтакте принудительно перевела всех пользователей на новый дизайн

17.08.2016 13:00

ВКонтакте принудительно перевела всех пользователей на новый дизайн Команда социальной сети ВКонтакте окончательно перевела всех пользователей на новый вариант дизайна в добровольно-принудительном порядке.

Команда социальной сети ВКонтакте окончательно перевела всех пользователей на новый вариант дизайна в добровольно-принудительном порядке. Напомним, 1 апреля 2016 года во ВКонтакте был запущен новый дизайн сайта в тестовом режиме для ограниченной аудитории. В начале июня администрация включила новый дизайн 10% пользователям, постепенно расширяя охват. Сегодня новый дизайн был включен автоматически для всех пользователей.

Команда соцсети работала над редизайном в течение полутора лет. Новая концепция позволяет ВКонтакте выглядеть похоже на всех устройствах, как через веб-интерфейс, так и в мобильных приложениях.

Для этого была увеличена ширина экрана и шрифты, убраны лишние детали, обновлено левое меню, перенесены наверх самые популярные разделы — Новости и Сообщения. В целом были обновлены практически все разделы сайта. Также разработчики заявляют о "десятках" новых функций, которой не было в старой версии. Всего было внесено более 2500 мелких и крупных исправлений.

Одно из значительных "подкапотных" изменений, неочевидных простым пользователям — разработчики отказались от устаревшей технологии Flash и перешли на HTML5. В результате аудио- и видеоплееры теперь работают в современных мобильных браузерах, помимо других плюсов отказа от Flash.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

ВКонтакте принудительно перевела всех пользователей на новый дизайн

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования