Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Facebook выплатил русскому хакеру рекордное вознаграждение

20.01.2017 19:00

Facebook выплатил русскому хакеру рекордное вознаграждение Социальная сеть Facebook выплатила российскому хакеру, Андрею Леонову, рекордную сумму вознаграждения за найденную уязвимость — 40 тысяч долларов.

Социальная сеть Facebook выплатила российскому хакеру, Андрею Леонову, рекордную сумму вознаграждения за найденную уязвимость — 40 тысяч долларов. Об этом рассказало издание Fortune, а сам Леонов описал уязвимость в своем блоге.

Уязвимость позволяет злоумышленникам удаленно запускать код на выполнение, используя популярный инструмент редактирования фото ImageMagick для уменьшения размера картинок. Используя эту уязвимость злоумышленники могут замаскировать зловредный код под файл с изображением и загрузить его на сайт.

Изначально уязвимость была обнаружена прошлой весной и влияет на множество сайтов, которые позволяют использовать ImageMagick. Команда безопасности Facebook предпринимала попытку закрыть проблему в прошлом году, но Леонов сумел обойти это исправление.

В результате, Леонов сообщил о проблеме 16 октября 2016 года и в через три дня Facebook уязвимость была закрыта. В начале ноября Леонов получил вознаграждение через стартап Bugcrowd. Представители Facebook подтвердили журналистам, что это крупнейшее вознаграждение за уязвимость, которое только выплачивалось компанией когда-либо. До этого рекордом считались 35 тысяч долларов, выплаченные в январе 2014 года бразильцу Режиналдо Сильве, заметившему уязвимость, позволяющую удаленно запускать код, в процессе авторизации на сайте.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Facebook выплатил русскому хакеру рекордное вознаграждение

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования