Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Медведев одобрил законопроект о блокировке зеркал пиратских сайтов

21.02.2017 18:00

Медведев одобрил законопроект о блокировке зеркал пиратских сайтов На рассмотрение в Госдуму вносится законопроект, направленные на борьбу с "зеркалами" пиратских сайтов.

На рассмотрение в Госдуму вносится законопроект, направленные на борьбу с "зеркалами" пиратских сайтов. Распоряжение об этом подписал Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ.

На данный момент правообладатели могут добиться через суд решения о "вечной" блокировке провайдерами на территории России сайтов с нелегально распространяемыми музыкой и фильмами. Однако проблема в том, что заблокировав основной пиратский сайт, правообладатели никак не могут помешать команде такого сайта быстро наплодить сайты-зеркала с точно таким же контентом, что и на заблокированном сайте. Такие сайты нельзя заблокировать вместе с "родительским" ресурсом, поскольку они имеют другой адрес, не внесенный в реестр блокировки. В результате, для блокировки сайтов- зеркал требуется повторно пройти всю судебную процедуру.

Новый законопроект предлагает ввести в закон термин "производный сайт в сети Интернет" для зеркальных ресурсов и определить порядок внесудебного ограничения доступа к таким сайтам.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Медведев одобрил законопроект о блокировке зеркал пиратских сайтов

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования