Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

ВКонтакте отравит космобот Спотти на МКС в октябре

12.09.2017 12:00

ВКонтакте отравит космобот Спотти на МКС в октябре ВКонтакте и Роскосмос планируют отправить робота Спотти на Международную космическую станцию в октябре 2017 года.

ВКонтакте и Роскосмос планируют отправить робота Спотти на Международную космическую станцию в октябре 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба социальной сети.

Спотти представляет собой робота, который позволит пользователям ВКонтакте с космонавтами и получать фотографии и видеозаписи с орбитальной станции. Спотти состоит из двух частей — виртуальной на странице Spotty и аппаратной в металлическом корпусе со светодиодным экраном. Встроенный проектор сможет транслировать на МКС контент, полученный от пользователей ВКонтакте.

В настоящий момент космобот проходит необходимые испытания, включая тесты на электромагнитную совместимость, соответствие санитарно-гигиеническим нормам, пожарную безопасность, вибрационную перегрузку и токсикологию. Разработкой Спотти занимались представители ВКонтакте, Роскосмоса и РКК Энергия.

Ожидается, что робот полетит в космос на борту грузового корабля Прогресс МС-07. Следить за запуском ракеты можно будет в прямом эфире ВКонтакте. Взаимодействовать с космоботом на МКС будет Александр Мисуркин, отправившийся на орбиту 12 сентября .

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

ВКонтакте отравит космобот Спотти на МКС в октябре

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования