Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Российских чиновников лишат iPhone и Android-смартфонов

15.05.2018 19:00

Российских чиновников лишат iPhone и Android-смартфонов Российские чиновники могут начать использовать смартфоны на базе российской операционной системы Sailfish с 2019 года.

Российские чиновники могут начать использовать смартфоны на базе российской операционной системы Sailfish с 2019 года. Об этом рассказал журналистам Михаил Осеевский, глава Ростелекома.

Отметим, что именно Ростелеком сейчас стоит за платформой Sailfish, ранее принадлежавшей финской компании Jolla. Ростелеком может переименовать Sailfish, чтобы та лучше отражала «национальную идентичность». Об этом Осеевский рассказал в апреле.

Относительно перехода чиновников на российскую ОС, Осеевский заявил: «Мы планируем, что в 2019 году смартфоны на российской операционной системе будут практически использоваться сотрудниками федеральных госорганов».

На данный момент ведётся подготовка документов для внесения в правительство в середине лета. Осеевский отметил: «Мы планируем, что все будут использовать, и Минсвязи готовит документы».

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Российских чиновников лишат iPhone и Android-смартфонов

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования