Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Автопилот для машин учат вождению на игре про угонщиков

19.05.2017 19:00

Автопилот для машин учат вождению на игре про угонщиков Программист Гаррисон Кинсли (Harrison Kinsley) под ником Sentdex создал систему искусственного интеллекта Charles.

Программист Гаррисон Кинсли (Harrison Kinsley) под ником Sentdex создал систему искусственного интеллекта Charles. "Чарли" относится к разряду так называемых сверточных нейронный сетей и сейчас "обучается" процессу управления автомобилем.

Кинсли поступил нестандартно и вместо того, чтобы пытаться протестировать и обучить автопилот в реальном мире, он запустил процесс глубокого машинного обучения в игре Grand Theft Auto V. Более того, процесс транслируется в Twitch в режиме реального времени.

Пока Charles не особо преуспел в безаварийном вождении и не слишком хорошо избегает столкновений с другими автомобилями, знаками, разделителями и людьми.

Как отмечает Кинсли, Charles основывает свои действия, считывая данные покадрово, принимает решения исходя только из графической картинки и "видит лишь то, что видят пользователи". Другими словами, беспилотник действует так, как действовал бы, полагаясь только на показатели камер на реальных дорогах.

Более того, Кинсли пока не запрограммировал "память" и Charles еще не умеет запоминать, вместо этого внимание акцентируется на принятии мгновенных решений. В будущем он планирует запрограммировать "краткосрочную память" для улучшения параметров вождеиня.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Автопилот для машин учат вождению на игре про угонщиков

© 2009 - 2026 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования