Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Lenovo показала шлем daystAR и другие концепты

20.07.2017 18:00

Lenovo показала шлем daystAR и другие концепты Компания Lenovo показала на своем ежегодном мероприятии Lenovo Tech World ряд концептуальных разработок.

Компания Lenovo показала на своем ежегодном мероприятии Lenovo Tech World ряд концептуальных разработок. Так, daystAR представляет собой шлем для работы с дополненной реальностью.

Как отмечает разработчик, это автономное устройство, не требующее ПК или смартфона, с оптическим дисплеем и поверхностными линзами с углом обзора 40 градусов. Другой проект, CAVA, представляет собой виртуального помощника с системой распознавания лиц и естественного языка на базе глубокого обучения. Он изучает привычки пользователя и дает своевременные рекомендации и напоминания.

SmartVest — специальный смарт-жилет или даже майка для отслеживания сердечной деятельности. В нем имеется 10 сенсоров, записывающих электрокардиограмму 24 часа в сутки в режиме реального времени. На мобильное приложение выводится информация, включая предупреждения об отклонениях от нормы.

SmartCast+ представляет собой смарт-колонку с проектором, распознованием звуков, объектов и вообще работающую с дополненной реальностью. Одно из применений — помощь в изучении детьми китайского языка с выводом иллюстраций и субтитров во время урока.

Xiaole — платформа для обслуживания клиентов с искусственным интеллектом, обучается во время разговора и подстраивается под пользователя. Может решать технические проблемы с устройствами пользователей.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Lenovo показала шлем daystAR и другие концепты

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования