Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Платежная система «Мир» запустит конкурента Apple и Google Pay

12.04.2018 21:00

Платежная система «Мир» запустит конкурента Apple и Google Pay Национальная система платёжных карт «Мир» планирует запустить собственный сервис бесконтактной оплаты со смартфонов.

Национальная система платёжных карт «Мир» планирует запустить собственный сервис бесконтактной оплаты со смартфонов. Об этом рассказал Владимир Комлев, генеральный директор НСПК, в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Сервис получил рабочее название «Мир Pay». Его планируется предложить в 2018 году. Комлев отметил: «Мы работаем и с компанией Google, и с компанией Apple, это американские корпорации, с которыми сегодня не самые простые отношения у нас складываются. Поэтому то, что мы планируем сделать - это собственный сервис, мы его уже условно называем "Мир Pay", который будет вне зависимости от аппарата, или в зависимости от того, что делает сама платформа, реализовать удаленную загрузку данных карты в телефон, который использует Android-платформу как операционную систему, а не как встроенную в эту операционную систему функцию».

Он также пояснил: «Речь идет о современных сервисах, когда вы можете загрузить образ своей карты в свой телефон и расплачиваться ей бесконтактно».

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Платежная система «Мир» запустит конкурента Apple и Google Pay

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования