Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Google перекрыла возможность использовать свой домен для обхода блокировок

19.04.2018 15:00

Google перекрыла возможность использовать свой домен для обхода блокировок Компания Google перекрыла лазейку, которая позволяла использовать её сеть для обхода блокировок со стороны правительств.

Компания Google перекрыла лазейку, которая позволяла использовать её сеть для обхода блокировок со стороны правительств. Речь идёт о прекращении поддержки техники фротинга (domain fronting), которая позволяла использовать домен Google в качестве прокси для сокрытия конечного адреса и получения доступа к запрещенным ресурсам.

Как сообщил представитель компании журналистам ресурса The Verge, фротинг никогда не был поддерживаемой функцией в Google, его не планировали предлагать в качестве «услуги». Тем не менее, он до недавнего времени работал из-за особенностей ПО. Представитель также отметил, что в ходе планового обновления ПО фротинг работать перестал.

Несмотря на всю свою неофициальность фротинг через Google довольно широко использовался сервисами для обхода правительственных блокировок и теперь им грозят технические проблемы. Среди них — Signal, GreatFire.org, и VPN-сервисы от Psiphon.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Google перекрыла возможность использовать свой домен для обхода блокировок

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования