Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Qualcomm анонсировала платформу для смарт-часов Snapdragon Wear

11.02.2016 20:00

Qualcomm анонсировала платформу для смарт-часов Snapdragon Wear Компания Qualcomm анонсировала платформу Snapdragon Wear, предназначенную для носимой электроники вообще и смарт-часов в частности.

Компания Qualcomm анонсировала платформу Snapdragon Wear, предназначенную для носимой электроники вообще и смарт-часов в частности. В ее основе лежит новая система-на-чипе Snapdragon Wear 2100. По словам производителя, чипсет Snapdragon Wear 2100 на 30% меньше , который сейчас популярен в носимых устройствах, и на 25% меньше потребляет энергии. Кроме того, чипсет получил LTE-модем следующего поколения.

Как отмечает Qualcomm, платформа опзволит создавать более тонкие и компактные носимые смарт-гаджеты с увеличенным временем автономной работы. Причем форм-факторы возможны самые разные — от «умных" украшений до «умной» одежды.

Чип Snapdragon Wear 2100 содержит четыре процессорных ядра Cortex-A7 с тактовой частотой до 1,2 ГГц, графику Adreno 304. Он способен обслуживать дисплеи с разрешением до 640x480 пикселей с частотой обновления до 60 Гц. Предусмотрено две версии чипсета — только с Bluetooth и Wi-Fi, а также с дополнительной поддержкой сотовой связи 2G/3G/LTE. Чипсет поддерживает NFC и GPS, а также технологию быстрой подзарядки быструю Quick Charge 2.0. Устройства на базе Snapdragon Wear должны появиться до конца 2016 года. Одним из первых производителей таких гаджетов должна стать компания LG.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Qualcomm анонсировала платформу для смарт-часов Snapdragon Wear

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования