Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Троян USB Thief живет на флешке и не оставляет следов

24.03.2016 11:00

Троян USB Thief живет на флешке и не оставляет следов Антивирусная компания ESET нашла необычный троян USB Thief, специализирующийся на краже данных.

Антивирусная компания ESET нашла необычный троян USB Thief, специализирующийся на краже данных. USB Thief распространяется на USB-флешках и, по словам специалистов, не оставляет следов своей вредоносной деятельности на ПК. Как отметил аналитик ESET, троян создан для целенаправленных атак на системы, не имеющие выхода в Интернет из соображений безопасности.

Троян запускается непосредственно с флешки или внешнего винчестера, подключенных по USB к компьютеру. В результате, на ПК не остается следов его работы и пользователь не замечает, когда данные утекают на накопитель. После того, как флешка отключается от ПК, отследить проведенную атаку на системе уже невозможно.

Анализ и обнаружение трояна осложнены многоступенчатой системой шифрования, обусловленная с нахождением на съемном носителе. USB Thief специализируется на краже файлов определенных форматов. После кражи файлы зашифровываются.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Троян USB Thief живет на флешке и не оставляет следов

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования