Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Новый собако-робот Boston Dynamics загрузит посуду мыться

24.06.2016 19:00

Новый собако-робот Boston Dynamics загрузит посуду мыться Компания Boston Dynamic показала видеоролик со своим новым зверо-роботом под названием SpotMini.

Компания Boston Dynamic показала видеоролик со своим новым зверо-роботом под названием SpotMini. Это уменьшенная версия моделей существующей линейки BigDog компании, в которую входят собакоподобные роботы.

Он весит 25 килограмм в чистом виде и с манипулятором — 29 кг, высота составляет около 60 см. Время работы от одной подзарядки достигает порядка полутора часа, в зависимости от способа времяпрепровождения. По словам разработчиков, это один из самых тихих роботов, которые они когда-либо создавали. Он полностью работает на электронике, гидравлика не используется. SpotMini оснащается набором сенсоров, включая камеру глубины, трехосный гироскоп и проприоцепционные датчики в конечностях. Сенсоры помогают при навигации и манипулировании предметами. Некоторые несложные задачи робот может выполнять самостоятельно, но для более сложных потребуется человек-оператор.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Новый собако-робот Boston Dynamics загрузит посуду мыться

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования