Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Цифра дня: Сколько точек бесплатного Wi-Fi появится в Москве ко Дню города?

05.09.2016 14:00

Цифра дня: Сколько точек бесплатного Wi-Fi появится в Москве ко Дню города? В Москве внутри Бульварного кольца вскоре заработает около 200 точек доступа к бесплатному беспроводному интернету.

В Москве внутри Бульварного кольца вскоре заработает около 200 точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. В рамках проекта «Городской Wi-Fi» точки доступа появятся ко Дню города на основных праздничных площадках. Первые бесплатные хотспоты заработают на Тверском бульваре, на Пушкинской площади, на Сретенском бульваре, на Рождественском бульваре и на Никольской улице.

По словам пресс-службы Департамента информационных технологий города Москвы, подрядчик уже приступил к обследованию территории и установке оборудования. Авторизоваться в сети можно будет с помощью аккаунта от московского портала госуслуг pgu.mos.ru или единой мобильной платформы.

Планируется, что в рамках программы «Городской Wi-Fi» в Москве заработает 1,1 тысячи бесплатных точек доступа к интернету в начале 2017 года. Причем система предназначена не только для жителей и гостей Москвы, но и городских систем, в том числе мобильных устройств инспекторов, телеметрических датчиков и информационных табло.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Цифра дня: Сколько точек бесплатного Wi-Fi появится в Москве ко Дню города?

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования