Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

В московском метро заработал робот-помощник Метроша

01.03.2017 19:00

В московском метро заработал робот-помощник Метроша В московском метро появился робот-помощник Метроша.

В московском метро появился робот-помощник Метроша. Об этом сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы.

Метроша обладает голубыми светящимися глазами и сенсорным экраном на груди. Он будет помогать поздравлять пассажиров во время праздничных мероприятий, которые проводятся на станциях подземки и Московского центрального кольца.

На данный момент робот радует сотрудников в центральном офисе Московского метрополитена на станции «Проспект Мира». На какой именно праздник Метрошу покажут пассажирам, пока не решено.

В экспериментальном режиме робот уже поздравлял с Новым годом пассажиров МЦК на станции Лужники в декабре, а также положительно зарекомендовал себя на выставках, в которых участвовал транспортный комплекс.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

В московском метро заработал робот-помощник Метроша

© 2009 - 2026 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования