Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Facebook представила платформу для создания дополненной реальности

18.04.2017 22:00

Facebook представила платформу для создания дополненной реальности Сегодня на конференции для разработчиков F8 в Сан-Франциско компания Facebook анонсировала платформу Camera Effects Platform.

Сегодня на конференции для разработчиков F8 в Сан-Франциско компания Facebook анонсировала платформу Camera Effects Platform. Она призвана помочь разработчикам создавать различные приложения с дополненной реальностью. По словам Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), главы Facebook, это первая подобная платформа.

С ее помощью можно будет создавать приложения, позволяющие "накладывать" различные объекты на реальность, от дополнительной информации до разнообразных эффектов, все они смогут взаимодействовать с объектами реального мира.

Среди показанных примеров — Facebook Stories с наложением эффектов на селфи, другое позволяет снимать и взаимодействовать с 3D-сценами с высокой точностью, примерно как Hololens у Microsoft.

Также можно отметить, что буквально сегодня Snapchat запустил функцию дополненной реальности, позволяющую добавлять 3D-объекты на видео.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Facebook представила платформу для создания дополненной реальности

© 2009 - 2026 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования