Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

Цифра дня: Ущерб от WannaCry составил около 1 миллиарда долларов

25.05.2017 12:00

Цифра дня: Ущерб от WannaCry составил около 1 миллиарда долларов Предполагается, что в основе вируса лежит программа АНБ США Eternal Blue.

McClatchyDC, ссылаясь на экспертов KnowBe4, компании по информационной безопасности, пишет, что атака вируса WannaCry нанесла ущерб примерно на 1 миллиард долларов. Вирус-вымогатель поразил компьютеры множество крупных организаций по всему миру. Основной ущерб связывают с потерей информации, снижением производительности систем, остановкой их работы и другими факторами.

Напоминаем, что вирус-вымогатель WannaCry, шифрующий данные и требующий за их дешифровку от 300 до 600 долларов, начал свое распространение по компьютерам под управлением операционной системы Windows 12 мая.

Предполагается, что в основе вируса лежит программа АНБ США Eternal Blue. Кто стоит за атакой неизвестно. Например, ранее в сети появлялась информация, что это могут быть хакеры из Северной Кореи.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

Цифра дня: Ущерб от WannaCry составил около 1 миллиарда долларов

© 2009 - 2026 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования