Мобильная версия сайта
ГЛАВНАЯ
IT НОВОСТИ
ИНФОРМЕРЫ
КОНТАКТЫ
Решение проблем с компьютером
Вернуться назад ОСНОВНОЙ ТЕКСТ НОВОСТИ

МегаФон запустил виртуального консультанта "Елену" на базе речевых технологий Яндекса

15.02.2016 15:00

МегаФон запустил виртуального консультанта Московский филиал МегаФона объявил о запуске виртуального консультанта под названием "Елена".

Московский филиал МегаФона объявил о запуске виртуального консультанта под названием "Елена". Система создана с использованием технологий распознавания и семантического анализа речи из комплекса SpeechKit от Яндекса. "Елена" с сегодняшнего дня, 15 февраля, начинает работать в колл-центре оператора.

По задумке, "Елена" принимает звонки абонентов, понимает вопрос, заданный простым человеческим языком в свободной форме, и дает ответ. Предполагается, что такая система ускорит обслуживание абонентов и позволит быстрее получать ответы на свои вопросы, без необходимости использовать кнопочное меню. Сервис работает круглосуточно, без перерывов и выходных. Предполагается, что сервис сможет обслуживать порядка 70% звонков абонентов, а живые сотрудники посвятят себя решению сложных вопросов от абонентов, с которыми "Елена" справиться не смогла.

Опытная эксплуатация виртуального консультанта началась летом прошлого года. На данный момент "Елена" способна поддерживать разговор более чем на 60 тем. Сервис интегрирован с биллингом и способен давать справку о текущем балансе остатке минут, подключенных тарифах, услугах и тому подобным. В будущем планируется реализация текстовой версии "Елены" по SMS, в Чате и мобильных мессенджерах.

Источник: Ferra.ru



Другие новости в сфере IT и Интернет

МегаФон запустил виртуального консультанта "Елену" на базе речевых технологий Яндекса

© 2009 - 2024 | PC PROBLEMS Яндекс цитирования